Daniel Pauluzzi *
(Graz 1866-1956, Studium Rom, Nürnberg und München, Lehrer an der Landeskunstschule Graz) Abendstimmung, rückseitiger Nachlassstempel, Arbeit um 1954, Öl/Leinwand, auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 19 x 24 cm, gerahmt, Altersspuren
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.06.2015 - 16:00
EUR 380.-
Daniel Pauluzzi *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 11.06.2015 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 26.05. - 09.06.2015 |